Что за диво - "Fly&Bus"?

Вопреки злым языкам, периодически сообщающим о закрытии автоэкспресса Fly&Bus - он жив! Fly&Bus - стартовавший с октября 2016 года инновационный проект, организованный оператором перевозок по "единому билету" в Крым «Единая транспортная дирекция» совместно с авиаперевозчиками.

Цель проекта "Fly&Bus"

Цель проекта
Fly&Bus - крымский автоэкспресс. Аэропорт Симферополь. 2017 год

Цель проекта - сделать максимально комфортной поездку из аэропорта\в аэропорт для жителей Крыма и приезжающих. Запуск этого проекта улучшит транспортную доступность достопримечательностей полуострова для туристов. Курортные объекты также станут более доступны.

И не только в летний период, в самый разгар курортного сезона, но и в межсезонье.

Вопреки злым языкам, периодически сообщающим о закрытии автоэкспресса Fly&Bus - он жив! Fly&Bus - стартовавший с октября 2016 года инновационный проект, организованный оператором перевозок по "единому билету" в Крым «Единая транспортная дирекция» совместно с авиаперевозчиками.

Четыре основных маршрута:

Четыре основных маршрута:
Автобус Fly&Bus возле выхода из терминала А международного аэропорта г. Симферополь
  • Симферополь - Севастополь (железнодорожный вокзал);
  • Симферополь - Саки (a/c "Саки") - Санаторий «Полтава Крым» (Саки) - Евпатория (a/c "Евпатория") - Санаторий "Таврия" (Евпатория);
  • Симферополь - Алушта (a/c "Алушта") - ост. село "Кипарисное" - Гурзуф (ост. село "Краснокаменка") - Ялта (a/c "Ялта");
  • Симферополь - Ливадия (ост. "Ливадия") - Гаспра (a/c "Днепр") - Гаспра (a/c "Парк-отель") - Кореиз (ост. санаторий);

В течение мая - июня трансферы отправляются к местам назначения 11 раз в сутки. В период 1 июля - 30 сентября количество рейсов отправления увеличится до 13. Столько же рейсов будет совершаться и в обратном направлении - в аэропорт

Расписание трансферов максимально "подогнано" под расписание авиарейсов

С 1 мая открыты рейсы в ночные часы - в 23:30, 0:30 и 5:30.

Приятная новость, что и говорить!

Автоэкспресс Fly&Bus - в салоне автобуса Симферополь - Ялта
Автоэкспресс Fly&Bus - в салоне автобуса Симферополь - Ялта

Теперь, чтобы добраться из аэропорта до места отдыха или лечения не надо трястись в душном троллейбусе или пользоваться по прилёту услугами "диких" такси. Комфортабельные микроавтобусы с кондиционерами; время в пути значительно сокращено в сравнении с традиционными видами общественного транспорта.

 

Первоочередная задача транспортной компании - обеспечить благополучную доставку отдыхающих и жителей полуострова до места назначения. Микроавтобусы надёжны, соответствуют всем требованиям безопасности, имеют соответствующую укомплектованность. В салонах размещена визуальная информация, в надлежащем виде санитарное состояние машин Все места для пассажиров оборудованы ремнями для надёжной фиксации во время движения. Всё, как того требует действующее законодательство. Рейсы выполняются опытными водителями.

Как купить билет на трансфер Fly&Bus

Как купить билет на трансфер Fly&Bus
Сайт АНО «Единая транспортная дирекция»

На сайте yug.transdir.ru заранее (но не более, чем за 30 суток) можно как выбрать время поездки, так и оплатить услугу. Это, конечно, очень удобно, особенно если полёт в Крым уже спланирован и известно время прилёта в Симферополь. Но и в случае авральной поездки (как пример: вам повезло и случилась внезапная командировка по делам фирмы), выбрать рейс и оплатить билет можно по прилёту в Симферополь. В здании аэровокзала установлены специальные платёжные терминалы.

В случае, если у вас возникнут проблема, связанная с услугами компании или вопросы, требующие решения - к вашим услугам бесплатная линия "горячей" связи: 8 800 250 6884. Круглосуточно дежурящие операторы обязательно помогут вам при обращении.

Стоимость билетов

Стоимость билетов несколько дороже, чем стоимость проезда в троллейбусе, но значительно дешевле стоимости проезда к месту назначения на "диком" такси. Билеты самые дорогие - до Севастополя и Ялты, стоимость (на середину мая) составляет 500 рублей. В остальных направлениях дешевле. Актуальную стоимость проезда всегда можно узнать на сайте транспортной компании, впрочем, как и расписание на требуемую вам дату.

По указанному выше телефону горячей линии возможно заказать трансфер для группы пассажиров (от 8 человек и более).
Заявки принимаются 24 часа в сутки. Единственное «НО»: заказ необходимо сделать не менее, чем за 72 часа до начала поездки. Если планируется групповая поездка детей, заказ можно сделать за 15 суток до даты отъезда.

А тех, кто не располагает временем ждать подходящего трансфера - милости просим к нам!

Трансфер уровня "Комфорт" или "Бизнес" - класс к вашим услугам. Так же безопасно, комфортно и быстро, но в тот момент времени, который удобен именно вам.
Уникальный климат и оздоровительные свойства Крымского полуострова привели к тому, что Ялта стала здравницей и вошла в число городов – курортов.