Ореанда Премьер Отель

Легендарным местом с богатой и мировым признанием является отель Ореанда

Ялта - город в Крыму на северном побережье Черного моря. Город расположен на месте древней греческой колонии, которая, как говорят, была основана греческими моряками, которые искали безопасный берег для высадки. Он расположен в глубокой бухте, обращенной на юг, к Черному морю в окружении лесистых гор. Здесь царит теплый средиземноморский климат, а в окрестностях много виноградников и фруктовых садов. Термин «Большая Ялта» используется для обозначения части южного побережья Крыма, простирающейся от Фороса на западе до Гурзуфа на востоке и включающей город Ялту и несколько прилегающих городских поселений.

 

Существование Ялты было впервые зафиксировано в 12 веке арабским географом, который описал ее как византийский порт и рыбацкое поселение. В 14 веке он стал частью сети генуэзских торговых колоний на крымском побережье. С 1475 года южное побережье с Ялтой находилось под прямым османским владычеством, образуя Кефе (Феодосия). С  1783 город стал жемчужиной Российской империи.

В 19 веке город стал модным курортом для русской аристократии и дворянства. Лев Толстой проводил там лето, а Антон Чехов в 1898 году купил здесь дом (Белую дачу), где жил до 1902 года; Ялта - место действия рассказа Чехова "Дама с собачкой", а такие известные пьесы, как "Три сестры", были написаны в Ялте. Город также был тесно связан с королевской семьей. В 1889 году царь Александр III завершил строительство Массандровского дворца недалеко к северу от Ялты, а в 1911 году Николай II построил Ливадийский дворец к юго-западу от города.

Легендарным местом с богатой и мировым признанием является отель Ореанда. Он был открыт еще в 1907 году и давно приобрел статус самой респектабельной гостиницы в городе. Он входит в сеть гостиниц Premier hotels and resorts (в его почетном списке находится 18 отелей из 13 городов). Построил гостиницу «Ореанда» генерал Александр Витмер.

 В дореволюционные годы здесь ощущался аромат дорогих сигар и не менее дорогого кофе, а в салоне выставлялись картины Верещагина и Айвазовского.

Отель «Ореанда» немного пострадал во время Гражданской войны, но был восстановлен и после войны служил по прямому назначению в качестве отеля, а не как многочисленные дворцы и церкви Крыма, которые превратились в столовые, рестораны и даже склады. Именно такая судьба постигла Ласточкино гнездо и Форосскую церковь. В годы Великой Отечественной войны здесь был расположен госпиталь. После войны здание до конца 50-х служило санаторием, после чего вновь было переоборудовано в гостиницу.

 

В современном отеле звукоизолированные номера отеля Premier Palace Oreanda оснащены кондиционером, спутниковым телевидением и гостиным уголком. В некоторых номерах есть балкон с живописным видом.

В просторном спа-центре отеля Oreanda есть крытый бассейн с морской водой и открытый бассейн, различные виды саун, джакузи и тренажерный зал. Косметические процедуры включают шоколадные обертывания, русскую баню и молочные ванны Клеопатры.

В ресторане Oreanda и кафе Terrazza подают блюда европейской кухни. Изысканные напитки можно заказать в фито-баре и лобби-баре. Гости могут воспользоваться бильярдом и услугами консьержа. В отеле есть детский клуб и три конференц-зала.

В распоряжении гостей отеля Premier Palace Oreanda бильярдный зал и детская игровая площадка. Стойка регистрации работает 24 часа в сутки.